аптека

14:47 11-11-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!

2, 5 недели назад сильно ударился о торец метал. двери - серьезная рана (бровь- лоб).
В травме рану "стянули" пластырем (швы не накладывали). Через 4 дня врач пластырь снял и сказал, что теперь необходимо просто мазать йодом. ..

У меня ощущение, что рана особо не заживает (не затягивается): остаются заметные следы (длина около сантиметра, ширина - 2- 3 мм), темный красный цвет. ..

Что посоветуете?
Ждать еще некоторое время, применять какие- то мази или еще что- то?

С уважением,
Андрей

Ответы

# 14:59 11-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Андрей. Рекомендую смазывать рану мазью Левомеколь, она очистит рану и будет способствовать заживлению. С уважением. Светлана Владимировна.
# 15:15 11-11-2005 Андрей, обратиться
А подскажите, пожалуйста, как можно определить, что происходят изменения в нужном направлении (рана должна светлеть или еще как- то)?
И в какие сроки такие изменения должны происходить?

И нужно ли с какой- то частотой ходить к врачу и к какому (в ту же травму; хирургу; дерматологу)?

P. S. Естественно, хочется, чтобы всё зажило максимально быстро и минимально следов осталось. ..

С уважением,
Андрей
# 15:24 11-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Андрей, не обращайте внимание на цвет раны. Прикладывайте мазь и все заживет в течении недели. После недельной обработки обратитесь к хирургу очно. С уважением.
# 15:57 11-11-2005 Андрей, обратиться
Благодарю за информацию.

Подскажите, пожалуйста, про мазь "Левомеколь".
(Вроде как) она применяется при гнойной ране. ..

А у меня ушибленная рана (о торец металлич. двери) и, соответственно, гноя не было и нет. ..

Но, как я понимаю, есть веротяность шрама/ рубца.

Сейчас, рана (средне) красного цвета с углублением (бороздкой) по всей ране (ширина раны от 1 до 3 мм в разных местах) - в фоме буквы "Л".

В связи с вышесказанным, всё равно имеет смысл применять мазь "Левомеколь" или необходимо что- то другое? Кроме того, через какое время может (должен) начать заживать рана и может ли применение мазей уменьшить видимость шрама/ рубца?

P. S. Извиняюсь за большое кол- во вопросов.

Заранее благодарен за ответы.

С уважением,
Андрей
# 16:04 11-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Андрей, мазь Левомеколь обладает отличным ранозаживляющим действием, уже после 3 дней применения Вы заметите улудшение. С уважением. Светлана Владимировна.