аптека

14:28 22-11-2005 / Лана, обратиться

Эфективны ли при лечении крем от клеща демодекс "Xin Fumanling" и мыло "Универсальное"? И в какой аптеке можно купить(не через интернет)?

Ответы

# 23:13 02-12-2005 Наумова Э.М., обратиться
Здравствуйте, Лана. Названный Вами крем содержит 3% метронидазола - это достаточно высокая концентрация активной химической субстанции. Поэтому настораживает факт, что нет сведений о регистрации этого крема в качестве лекарственного средства. Лекарственные препараты, содержащие метронидазол используются как внутрь так и наружно в комплексном лечении кожных заболеваний, в том числе вызываемых клещом демодекс. Но тактика лечения демодекоза должна подбираться строго индивидуально после тщательной диагностики. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту во избежание потери времени и денег, а также негативных последствий от самолечения.