аптека

17:13 23-12-2005 / Лида, обратиться

Добрый вечер! Слышала, что трава таволги лечит опоясывающий лишай. Правда ли это и каким вирусом он вызван?

Ответы

# 19:08 23-12-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лида. Опоясывающий лишай - острое вирусное заболевание проявляющееся болью и кожными высыпаниями на уровне поражения, заболевание вызывает вирус
ветряной оспы. Таволга – это природный аспирин, в ней содержится салициловая кислота, поэтому она обладает потогонным, противовоспалительным и противоревматическим действием. На вирус, вызывающий опоясывающий лишай, таволга не действует. С уважением, Елена Григорьевна
# 07:51 24-12-2005 Лида, обратиться
Елена Григорьевна, а что бы Вы посоветовали из медикоментов при лечении опоясывающего лишая и как уберечь себя от рецидива?