аптека

12:12 28-12-2005 / Антон, обратиться

Добрый день! Гастроэнтеролог обнаружил у меня гепатоз и предположительно хронический панкреатит. Назначил Гепабене 3 раза в день по 2 капсулы, и Панзинорм Форте- Н - 1 раз в день. Сегодня был у стоматолога - удаляли нерв, пломбировали каналы, и стоматолог сказал, что надо бы принимать противовоспалительные препараты: Мавалис, Немисулит либо Ибобрафен - по 1т. х 3 раза в день, но рекомендовала посоветоваться с гастроэнтерологом или формацевтом на предмет их совместимости с тем, что я уже принимаю. Скажите, можно ли это принимать с учетом того, что я лечу печень - т. е. не навредит ли это печени и совместимы ли указанные мною лекарства? Спасибо заранее!

Ответы

# 12:20 28-12-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Антон. Мовалис, Нимесулид отрицательно влияют на желудок и печень, поэтому принимать их нельзя(или же запивайте молоком). С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:02 28-12-2005 Антон, обратиться
А ибобрафен?
# 16:05 28-12-2005 Антон, обратиться
Извините, не "ибобрафен", а "борафен"
# 16:14 28-12-2005 Антон, обратиться
И если и борафен нельзя - что можно? Каким лекарством заменить те, что предложены стоматологом?
# 16:28 28-12-2005 Aptekaonline, обратиться
Антон, все перечисленные препараты негативно влияют на ЖКТ, поэтому запивайте их молоком. С уважением. Светлана Владимировна.
# 12:41 08-04-2006 Юлия, обратиться
Добрый день! !!
У меня к вам следующий вопрос. Я хочу похудеть при помощи таблеток. Таблетки лешают аппетита и называются "Глюкофаж". Мне 24 года и я ещё не рожала детей, не будут ли они вредны для моего будущего потомства?
Спасибо огромное, заранее. ..