аптека

05:12 08-01-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа острый приступ ночью резкие боли. язва! что лучше давать при язвеннных болях?

Ответы

# 12:58 08-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Надежда. Боль может быть проявлением не только обострения язвенной болезни, но и серьезных осложнений язвенной болезни - в таком случае необходима срочная госпитализация. Длительность лечения и подбор препаратов осуществляется врачом индивидуально в каждом конкретном случае. Если это обострение язвенной болезни, то требуется комплексное лечение противоязвенными прпаратами(н- р, Нексиум, Париет, Омез)в комбинации с антибактериальными препаратами(для воздействия на геликобактер пилори- возбудителя язвы). Подбор антибиотиков осуществляется только после осмотра и обследования у врача- терапевта или гастроэнтеролога. При изжоге можете использовать Маалокс или Фосфалюгель, при болях- но- шпу, спазмалгон, баралгин, однако это только симптоматическое лечение. С уважением, Елена Григорьевна.