аптека

11:37 15-01-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня с утра нос забит соплями, трудно отсмаркиваются, сильно кашляю. Но если я с вечера капну галазолин, то чувствую себя значительно лучше. Слышал, что долго его капать нельзя, наступает привыкание. Так ли это?
И чем можно его заменить, чтобы "пробивать" нос?

Ответы

# 12:02 15-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Галазолин, Нафтизин, Називин и др. сосудосуживающие капли в нос не рекомендуется применять более 7 дней, т. к. вырабатывается устойчивось к препарату и снижается его эффективность. Можете использовать спрей Аква Марис(изотонический раствор соли Адриатического моря)для облегчения носового дыхания и спрей ИРС- 19 для повышения иммунитета. С уважением, Елена Григорьевна.