аптека

16:47 29-01-2006 / Никита, обратиться

Здравствуйте. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу препарата "Гиппофаин", содержащим 2мг серотонина (5- HT, 5- окистриптамина). Стоит ли его принимать совместно с витаминами и какими могут быть побочные эффекты. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:02 30-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Никита. Гиппофаин (серотонин) является одним из физиологически активных биогенных аминов в организме животных и человека. Применяют для лечения геморрагического синдрома при различных патологических состояниях, в том числе болезни Верльгофа, гипо- и апластической анемии, тромбастении, геморрагическом васкулите, геморрагическом синдроме при лечении цитостатическими средствами в онкологии, серотонин способствует повышению стойкости капилляров и уменьшению длительности кровотечения. С витаминными комплексами совместим. С уважением. светлана Владимировна.
# 12:25 08-02-2006 Никита, обратиться
Уважаемая Светлана Владимировна, спасибо большое за столь содержательный ответ. Вы мне очень помогли. Всех благ.