аптека

07:28 10-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Подскажите, пожалуйста: я принимаю Витрум пренатал для беременных с йодом, дополнительно - Йодомарин (50 к 150 мг), а тут узнала про норму необходимую фолиевой кислоты - 0, 4мг, в то время как в моих витаминах - всего 800 мкг. Скажите, пожалуйста, какие еще мне нужно принимать витамины?

Ответы

# 08:42 10-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Анна. Дополнительно прием фолиевой кислоты возможен только по рекомендации врача, пока пейте только Йодомарин и витамины для беременных. С уважением. Светлана Владимировна.
# 09:08 10-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В Ваших витаминах 0, 8 мг фолиевой кислоты, этого вполне достаточно. Среднесуточная потребность беременных в йоде составляет около 150 мкг, такое количество йода содержится в Ваших витаминах, если нет сопутствующих заболеваний, связанных с недостатком йода нет необходимости дополнительно принимать Йодомарин. С уважением, Вадим Викторович.
# 10:22 11-02-2006 Анна, обратиться
Большое Вам спасибо за ответы!
# 19:16 04-01-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте! !! Я проживаю в городе Ставрополе. Сейчас я принимаю фолевую кислоту (1 таб 3 раза в день) и йодомарин (1 баллетка в день)- планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать эти препораты - я их принимаю достаточно долго (2- 3 месяца)- на консультации с врачом было назначено. Нужно ли делать какие- то перерывы в приеме, если беременность пока не наступет? Спасибо.