аптека

15:53 10-02-2006 / Олег, обратиться

Чем отличаются препараты Йод- актив и Йодомарин? ?

Ответы

# 16:08 10-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Олег. Йод- актив является БАДом, а не лекарственным средством, в его состав входит лактоза, органическое соединение йода, встроенного в молекулу молочного белка. Препарат Йодомарин содержит Калий йодид, который лучше действует на щитовидную железу, чем просто йод. С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:59 10-02-2006 Олег, обратиться
Но ведь и Йодомарин (как и любой витаминный комплекс - это тоже разновидность БАДов, по определению). А вообще, что лучше принимать (для профилактики, а также при умственных нагрузках и т. д. ) взрослому человеку и ребенку (9 лет) - поливитаминные препараты с йодом или же отдельно йод- актив или йодомарин?
# 17:26 10-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Олег, витаминные препараты не являются БАДами, лучше пить Йодомарин. С уважением. Светлана Владимировна.
# 00:05 13-02-2006 Sttn@Narod.Ru С…, обратиться
Витамины, микроэлементы- биологически активные вещества, настоящие БАД! !!