аптека

11:18 14-02-2006 / Вика, обратиться

Здравсвуйте. Скажите пожалуйста, если наблюдается переизбыток витамина А, надо ли обращаться ко врачу? И какие последствия могут быть от переизбытка?

Ответы

# 11:22 14-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Вика. Гипервитаминоз А сопровождается шелушение, сухостью, зудом кожи. ломкостью ногтей, иногда наблюдается увеличение печени. После прекращения приёма витамина А наступает выздоровление. С уважением. Светлана Владимировна.
# 10:44 26-08-2009 Аноним, обратиться
Aptekaonline, помогите! Около полугода принимала Аевит, по 4 капсулы в день, с целью избавиться от прыщей. Ничего не беспокоило пока не начали жутко выпадать волосы, это продолжается уже примерно 3 месяца. Аевит я бросила только через 1-1,5 месяца после начала выпадения волос, т к не знала, что это взаимосвязано. Потеряла почти половину волос и они до сих пор выпадают, правда чуть меньше, но я лечусь Алераной. Я так думаю, что единственная причина выпадения волос - гипервитаминоз А. Как мне вывести витамин А из организма? Помогите пожалуйста!!! Спасибо.