аптека

13:22 20-02-2006 / Галина, обратиться

не могли бы Вы выслать аннатацию к циклоферон линименту и сумамед? !

Ответы

# 13:40 20-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Галина. Циклоферон- Показания:
Генитальный герпес, уретрит, баланопостит (неспецифической, кандидозной, гонорейной и трихомонадной этиологии), вагинит (бактериальный и кандидозный), хламидиоз, кожные болезни (атопический дерматит, экзема, дерматоз). Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, период лактации. Побочные действия: Аллергические реакции. Способ применения и дозы:
Местно. При генитальном герпесе - внутриуретральные и интравагинальные инстилляции 1 раз в сутки по 5 мл 5% линимента в течение 10- 15 дней ежедневно. При неспецифическом и кандидозном уретрите - по 5- 10 мл, в зависимости от уровня поражения мочеиспускательного канала. При поражении верхнего отдела мочеиспускательного канала у мужчин канюлю шприца с линиментом вводят в наружное отверстие мочеиспускательного канала. Затем отверстие зажимают на 1. 5- 3 мин, после чего инстилляционный раствор эвакуируется самотеком. Через 30 мин пациенту рекомендуется помочиться (более длительная экспозиция может привести к отеку слизистой оболочки мочеиспускательного канала). При поражениях заднего отдела мочеиспускательного канала (в области семенных желез) применяют внутриуретральные инстилляции по катетеру в объеме 5- 10 мл в течение 10- 14 дней через день; курс лечения - 5- 7 инстилляций. При уретритах специфической этиологии - внутриуретральные инстилляции в сочетании с антибиотиками по традиционным схемам. При кандидозном вагините, эндоцервиците проводят интравагинальные инстилляции по 5- 10 мл ежедневно в течение 10- 15 дней. Для предотвращения вытекания раствора вход во влагалище тампонируется небольшим стерильным ватным тампоном на 2- 3 ч. В случае сочетанного поражения слизистой оболочки влагалища и мочеиспускательного канала целесообразно одновременное применение интравагинальных и внутриуретральных инстилляций по 5 мл ежедневно в течение 10- 14 дней.
СУМАМЕД- Антибиотик группы макролидов - азалид. Азитромицин подавляет синтез белка в микробной клетке, связываясь с 50S- субъединицей рибосом. Азитромицин обладает широким спектром антибактериального действия в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, анаэробных, внутриклеточных и атипичных возбудителей.
Сумамед активен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus agalactiae, стрептококки групп C, F и G, Streptococcus viridans, Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis; аэробных грамотрицательных бактерий: Haemophilus ducreyi, Haemophilus influenzae, Haemophilus parainfluenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Legionella pneumophila, Campylobacter jejuni, Helicobacter pylori, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Gardnerella vaginalis, Brucella melitensis, Helicobacter pylori; анаэробных бактерий: Clostridium spp. , Peptostreptococcus spp. , Peptococcus spp.
Препарат также активен в отношении Legionella pneumophila, Chlamydia trachomatis, Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdorferi, Listeria monocitogenes.
Азитромицин оказывает, главным образом, бактериостатическое действие, однако в концентрации в 4- 8 раз превышающей минимальную подавляющую концентрацию препарат проявляет бактерицидный эффект в отношении: Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae, Bordetella spp. , Legionella pneumophila, Moraxella catarrhalis, Chlamydia trachomatis, Chlamydia pneumoniae, Mycobacterium avium complex и Borrelia burgdorferi.
К препарату устойчивы грамположительные бактерии, резистентные к эритромицину. Показания

Сумамед в виде инфузии рекомендуется для лечения тяжелых инфекций, вызванных чувствительными к нему штаммами микроорганизмов:
– внебольничная пневмония;
– инфекционно- воспалительные заболевания органов малого таза.
Пить по 1 таблетке Сумамеда 500 мг, или по 2 таблетки в сутки сумамеда 250 мг. Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, диарея, боль в животе, рвота, обратимое повышение уровня печеночных ферментов, креатинина, лактатдегидрогеназы и билирубина в сыворотке крови (возвращаются к норме через 2- 3 недели после окончания терапии).
Местные реакции: боль и воспаление в месте введения препарата.
Прочие: сыпь.
Противопоказания – повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов;
– тяжелые нарушения функции печени;
– тяжелые нарушения функции почек;
– возраст до 16 лет.
С уважением. Светлана Владимировна.
# 08:37 16-02-2007 Ольга, обратиться
Подкажите пожалуйста схему лечения уреаплазмы сумамедом (или доксициклином? ) и циклофероном.
# 19:48 16-02-2007 Ольга, обратиться
Подскажите пожайлуста схему лечения Chlamydia Pneumoniae Вельпрофеном или азитромицином.
Заранеее спасибо
# 15:50 10-11-2014 Юлия, обратиться
Подскажите, будьте любезні, по результатам лабораторніх исследований в трубах нашего дома обнаружили Legionella pneumophila. Насколько ето опасно? Бладогарю заранее