аптека

15:49 27-02-2006 / Маша, обратиться

Светлана Владимировна, скажите пожалуйста, а какие витамины стоит принимать (лучше ) и стоит ли вообще. Яинтересуюсь в всязи с опытами, показавшими , что у человека выпившего витамин , допустим, А в капсулах на следующий день анализ крови не показал изменений. Так нужно ли тогда поглощать эту химию? И еще насчет разных витаминов, я слвшала , что нельзя принимать в одной таблетке витамины А и витамины группы В, что якобы они в разных средах растворяются. Что вы скажите по этому поводу? Очень интересно ваше мнение

Ответы

# 16:02 27-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Маша, для того чтобы в организме накопилось достаточное количество витамин, необходимо пройти не менее месячного курса приема, но и более 2- х месяцев подряд пить тоже нельзя, во избежания передозировки. А витаминизация необходима, особенно в весенний период, когда организм истощен. Что касается несовместимости витамин, то из отечественных я бы порекомендовала Компливит, Дуовит, а среди импортных- Супрадин, Центрум, Сана- Сол или Мульти- табс. В этих витаминах все компоненты находятся в форме, которая препядствует взаимному подавлению действия. С уважением. Светлана Владимировна.