аптека

20:29 01-03-2006 / Алексей, обратиться

40 лет, высокий холестерол, очень низкий гемоглобин, гипертония. Что пить для поднятия гемоглобины и снижения холестерола. Посоветуйте действенное из разных ценовых категорий от средних до дорогих, чтобы не страдали почки. Спасибо.

Ответы

# 08:57 02-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алексей. Антихолестеринные препараты- Зокор, Симвор, Симвостатин; для повышения гемоглобина рекомендую капсулы Фенюльс. С уважением. Светлана Владимировна.
# 00:39 03-03-2006 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ. Уважаемая Светлана Владимировна в капсулах Фенюльс указано противопоказание- гемохроматоз, гемосидероз. Поясните кратко что это такое. Извините за повторное обращение.
# 08:49 03-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Гемохроматоз- общее заболевание, характеризующееся нарушением обмена железа, повышенным его содержанием в сыворотке крови и накоплением в тканях и внутренних органах. Встречается сравнительно редко. Характерны гиперпигментация кожи (особенно открытых частей тела, подмышечных впадин, ладоней, половых органов и старых кожных рубцов), принимающей серо- бурый или коричневатый цвет.
Гемосидероз- отложение в коже бурого пигмента.
С уважением. Светлана Владимировна.