аптека

10:20 15-03-2006 / Татьяна, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем можно сбить температуру 4- х летнему ребенку, темп. 39, 0 уже в течение суток. Вызывали вчера вечером неотложку, рекомендовали свечи с аналигином, которые не помогли и пол- табл. анальгина и 3 капли корвалооа, но тоже не помогло, самостоятельно дали сироп "Парамоша", но тоже ничего не подействовало. Нет никаких проявлений простуды. Скажите, пожалуйста, как нам сбить температуру или ее можно пока не сбивать и почему у ребенка нет никаких симптомов заболевания, кроме температуры? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:37 15-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Возможно это признаки ангины или гриппа. Для снятия температуры рекомендую сироп Панадол или свечи Эффералган. Но если причина действительно в инфекционном заболевании, то необходимо принимать антибиотики. С уважением. Светлана Владимировна.