аптека

19:03 24-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Принимаю препарат вобензим, ещё доктор выписал хондроитин в капсулах и глюкозамин, но нигде не могу найти описание этих препаратов может быть я неверно пишу название и ещё подскажите пожалуйста можно ли всё это одновременно принимать?

Ответы

# 20:32 24-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Один из примеров лекарственного препарата, содержащего хондроитин и глюкозамин в капсулах- Терафлекс. Высылаем Вам его описание.
Регистрационный номер: П № 015287/ 01

Лекарственная форма: капсулы

Состав:

глюкозамина гидрохлорид 500 мг
натрия хондроитин сульфат 400 мг
Фармакологические свойства:
Стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамина гидрохлорид и хондроитина сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Другим возможным действием глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого НПВП и ГКС, а также собственное умеренное противовоспалительное действие. Хондроитина сульфат натрия служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления ( путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов, которые расщепляют хрящ.

Показания:

остеоартроз I - III стадии
остеохондроз
дегенеративно- дистрофические заболевания позвоночника ( грыжи и протрузии дисков)
травмы суставов и позвоночника
Режим дозирования: Взрослым и детям старше 15 лет по 1 капсуле 2 раза в день в течение первых трех недель; далее по 1 капсуле 1 раз в день в течение последующих недель и месяцев. Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме препарата не менее 6 месяцев.

Побочное действие:
Возможны легкие нарушения функции ЖКТ, головокружение, кожные аллергические реакции

Противопоказания: Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата (аллергические реакции). Фенилкетонурия. Беременность и кормление грудью.
Форма выпуска: 30 и 60 капсул в пластмассовом флаконе. Флакон помещен в картонную коробку.
Хранение: При температуре не выше + 25? С, в сухом, темном месте, недоступном для детей.
Срок годности: 3 года. Не применять препарат после срока годности, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптек: Без рецепта врача
Вобэнзим можно сочетать с приемом Терафлекса. С уважением, Вадим Викторович.
# 20:46 24-03-2006 Мария, обратиться
Уважаемый Вадим Викторович! Большое спасибо Вам за ответ. Но я немного запуталась- тоесть вместо хондроитина и глюкозамина можно пременять терафлекс? Заранее благодарю за ответ!