аптека

10:50 25-03-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день! подскажите, пожалуйта, как принимать тотема при анемии.

Ответы

# 09:00 27-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Валентина. Для лечения железодефицитных состояний взрослым назначают 100- 200 мг железа (2- 4 ампулы)/ сут. Детям старше 3 лет препарат назначают из расчета 3- 7 мг/ кг массы тела/ сут (в 2- 4 приема).
Для профилактики железодефицитных состояний при беременности женщинам назначают по 50 мг (1 ампула)/ сут в течение последних 6 мес беременности (начиная с 4 мес. ).
Продолжительность приема препарата до восстановления запасов железа в организме составляет 3- 6 мес.
Контроль эффективности лечения следует проводить не ранее, чем через 3 мес после начала лечения.
Правила использования препарата
Необходимо надломить ампулу с двух концов, затем содержимое ампулы вылить в стакан, растворить в простой или подслащенной воде, либо в любом другом безалкогольном напитке.
Препарат желательно принимать перед приемом пищи. Режим приема и доза корригируются в зависимости от реакции пациента.
Содержимое ампулы должно быть употреблено в течение 24 ч после ее вскрытия.
С уважением. Светлана Владимировна.
# 20:33 30-03-2006 Валентина…, обратиться
Большое спасибо за ответ на мой вопрос, а правда ли что лучше принимать препарат через трубочку, тк от него темнеют зубы, и что эффективнее фенюльс или тотема при гемоглобине 68, это из- за миомы. .спасибо заранее