аптека

18:18 27-03-2006 / Инна, обратиться

amoxicillin oral suspension bp подскажите пожалуйсто для чего это и как еГо применять для ребенка 11 месяцев . Диагноз ОРВИ

Ответы

# 18:38 27-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! амоксициллин- антибиотик широкого спектра действия. Показания к применению: Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония) и ЛОР- органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство) менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.
Детям младше 2 лет дозировка составляет - 20 мг ампициллина/ кг массы тела 3 раза в сутки. с уважением, Вадим Викторович.
# 18:56 27-03-2006 Инна, обратиться
Вадим Викторович, подскажите , это порошок 100мл, как его приготовить и как хранить
# 08:30 28-03-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Суспензию готовят путем добавления к сухому веществу кипяченой воды комнатной температуры до метки 100 мл и поледующего взбалтывания, перед употреблением суспензию обязательно тщательно взбалтывают, дозируют с помощью мерной ложки или чайной ложки, в 5 мл такой суспензии (в чайной ложке) содержиться 250 мг амоксициллина. Хранят приготовленную суспензию при комнатной температуре не более 14 суток. С уважением, Вадим Викторович