аптека

20:49 01-04-2006 / Аля, обратиться

Добрые вечер! На ноге было раздрожение, врач прописал Гидрокортизоновую мазь, потом я узнала что это гормональный препарат и в моем возрасте (23 года) эту мазь нельзя использовать? ТАк ли это? Чем он так вреден? Большое спасибо

Ответы

# 22:12 01-04-2006 Аноним, обратиться
Да это гормональный препарат и он так же вреден, как и полезен. Ну, если Вам больше ничего не помогает? Насчет возраста, даже иногда маленьким деткам, практически с самого рождения мажут гормональные мази по необходимости. Необходимо соотнести все плюсы и минусы от такого лечения. Вам решать!
# 09:12 03-04-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Аля. Гормональные препараты в Вашем возрасте лучше не использовать, во избежания гормонального сбоя в организме. Рекомендую крем Элидел. С уважением. Светлана Владимировна.