аптека

08:55 16-04-2006 / Таня, обратиться

1. Подскажите, как можно употредлять витамины Витрум пренетал, если в нем витамин А 4000МЕ, что превышает норму в два раза, ведь этот витамин опасен для ребенка на ранних стадиях беременности.
2. Купила электронный японский градусник, ректальную температуру показывает 36. 6, например, но она и должана быть выше, чем ассилярная, но под мышкой 35. 3, 35. 5. Может такое быть или это неисправность термометра?
Спасибо

Ответы

# 09:03 17-04-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Таня. Пить Витрум Пренатал необходимо после консультации с врачом, а погрешность термометра возможна. С уважением. Светлана Владимировна.
# 09:17 17-04-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Употреблять необходимо, при беременности не рекомендуется принимать более 6000 ME витамина А в день, доза до 6000 МЕ является допустимой, в больших дозах витамин А оказывает тератогенный эффект, т. е. может приводить к врожденным уродствам у детей. Токсический эффект наблюдается при дозировках свыше 25000 МЕ в сутки, именно поэтом беременным нельзя употреблять рыбий жир. Разница в измерениях является допустимой. термометр исправен. С уважением, Вадим Викторович.