аптека

16:28 20-04-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Ребенок страдает заложенным носом.
Нам посоветовали РИНОФЛУИМУЦИЛ
Подскажите пожалуйста, поточнее для чего назначают этот препарат
Спасибо

Ответы

# 16:33 20-04-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Галина. Фармакологическое действие

Препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием для применения в ЛОР- практике.
Ацетилцистеин - муколитик. Разжижает слизистые и гнойно- слизистые выделения. Механизм действия связан со способностью сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать дисульфидные связи кислых гликопротеидов слизи. Оказывает также противовоспалительное (за счет торможения хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантное действие.
Туаминогептана сульфат - симпатомиметический амин. При местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа и синусов.

Показания

– острый и подострый ринит с густым гнойно- слизистым секретом;
– хронический ринит;
– вазомоторный ринит;
– синусит.

Режим дозирования

Препарат вводят в полость носа в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.
Взрослым вводят по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждую ноздрю 3- 4 раза/ сут.
Детям препарат назначают по 1 дозе (1 нажатие на клапан) 3- 4 раза/ сут. Длительность терапии не должна превышать 7 дней.

С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:43 20-04-2006 Галина, обратиться
Огромное спасибо!
Быстро и понятно