аптека

12:43 25-05-2001 / Эля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев сидела на
диете, сейчас своим весом абсолютно довольна. Но
встал вопрос как его сохранить. Слышала, что
существуют препараты, препятствующие всасыванию
жиров (поступающих в организм, а не накопленных) и
они содержат хитозан. Не подскажите, какие это
препараты конкретно. Желетельно, чтобы эти
препараты можно было бы принимать периодически
(при походах в гости, в рестараны и т. д. ), а не
сидеть на них постоянно. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:20 26-05-2001 Алена, обратиться
Зачем принимать препараты когда можно просто вести нормальный образ жизни, знать, что хуже всего организмом усваиваются жиры и стараться в день употреблять с пищей не более 30 г жира (включая и животный и растительный). При таком несущественном оограничении вы сохраните свой вес. И никаких препаратов.
# 19:41 29-05-2001 Ржезников М.В., обратиться
В принципе согласен с Аленой.
А из лекарственных препаратов таким действием обладает Ксеникал. Конечно, эффективность препарата при периодическом приеме ниже, чем при курсовом, но она есть.