аптека

14:15 06-05-2006 / Olga, обратиться

Мать, 75 лет, страдает дисбактериозом кишечника.
Сдала анализ кала на дисбактериоз. Обнаружили грибы рода Candida 10(в третьей степени). Какое лечение можете рекомендовать чтобы избавиться от грибковой инфекции?
Какие препаратаы кроме нистатина применяются в таких случаях?
ЖАЛОБЫ: отсутствие аппетита, "гудит" живот, метеоризм, боль в животе, тошнота периодически.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: У матери много сопутствующих заболеваний, мерцательная аритмия, инфаркт, инсульт, хронический гастрит с пониженной кислотностью. Лекарств получает много, поэтому уточняю вопрос : Какой наиболее короткий и эффективный курс по лечению грибковой инфекции вы можете рекомендовать?

Ответы

# 14:35 06-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ольга. Попить таблетки Низорал или Ламизил. С уважением. Светлана Владимировна.
# 14:44 06-05-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте, Ольга!
Я тоже болела дизбактериозом. Как мне говорили врачи, 3- я степень - это в пределах допустимой нормы. При дисбактериозе лечение антибиотиками назначают в самую последнюю очередь. Для начала могу порекомендовать то, что помогло мне. Я пила бифидо и лактобактерии, живые (именно живые, а не высушенные, срок хранения 40 и 50 дней соответственно), в жидком виде, называются Нормофлорин- Б (бифидо) и Нормофлорин- Л (лакто), фирмы "Света". Продаются они точно, насколько я знаю, в Москве и в Товарково (Калужская обл. ). Также принимала Хилак Форте (перед началом приёма Нормофлорина и после курса, они пьются в несколько курсов, после каждого контрольный анализ). Против грибковой флоры можно пить настой ромашки (по 1/ 2 стакана з раза в день, заодно имеет и противовоспалительный эффект и против метеоризма). У нас часто выписывают Линекс, тоже помогает. Вобщем, никакими антибиотиками я не лечилась (это в Вашем случае и не нужно), хотя плохой флоры было и больше Вашего. Просто хорошая флора помогла вытеснить плохую. Для поддержания также ешьте/ пейте молочные продукты с содержанием полезной флоры (бифидо, лакто), например, бифидок, бифилайф, ацидофилин и т. п. Желаю Вашей маме выздоровления!
Желаю выздоровления Вашей маме.