аптека

19:00 28-05-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, в ЖК мне выписали Сорбифер Дурулес (22- я неделя беременности, гемоглобин 103)по 2 таблетки в день. Меня от него так сильно тошнит, но я слышала, что ВСЕ препараты железа так плохо усваиваются. Есть ли смысл попробовать что0нибуть другое, Например, Тотема? Спасибо

Ответы

# 23:01 28-05-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, Вы правы примерно у 10% принимающих препараты железа проявляется сильная тошнота. Попробуйте снизить дозу до 1 таблетки, если состояние не улучшится - стоит обратиться вновь к врачу на предмет подбора другого препарата.
# 23:02 28-05-2001 Ржезников М.В., обратиться
И еще, попробуйте принимать препарат во время или сразу после еды.
# 00:52 30-05-2001 Тамара, обратиться
Уважаемая Ирина, для 22- х недель ваш гемоглобин- практически норма. Если есть симптомы усталости- есть совершенно нетоксичный Фенюльс. Конечно, при условии, что вы сдавали анализ на сывороточное железо и у вас точно установлена железодефицитная анемия.