аптека

17:13 23-05-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте ! Поместите пожалуйста аннотации к препаратам: Эрсефурил и Примадофилюс. Заранее большое спасибо !

Ответы

# 08:55 24-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Владимир.

Эрсефурил

Международное наименование:
Нифуроксазид (Nifuroxazide)

Групповая принадлежность:
Противомикробное средство, нитрофуран

Описание действующего вещества (МНН):
Нифуроксазид

Лекарственная форма:
капсулы, суспензия для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана. Блокирует активность дегидрогеназ и угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке. Разрушает мембрану микробной клетки, снижает продукцию токсинов микроорганизмами. Активирует иммунитет: повышает фагоцитоз и титр комплемента. Эффективен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp. , Streptococcus spp. , Haemophilus influenzae) и грамотрицательных (Salmonella spp. , Klebsiella spp. , Enterobacter spp. , Escherichia coli, Shigella spp. , Proteus spp. ) микроорганизмов. Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

Показания:
Диарея инфекционного генеза.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес), недоношенность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям в возрасте от 14 лет - по 200 мг каждые 6 ч. Детям - предпочтительнее в форме суспензии: от 1 мес до 2. 5 лет - по 100 мг 2- 3 раза в сутки; детям старше 2. 5 лет - по 200 мг 3 раза в сутки. Курс лечения - не более 7 дней.

ПРИМАДОФИЛУС
СОСТАВ: действующее вещество — лактобактерии.

ФОРМА ВЫПУСКА: упаковки по 90 капсул по 290 мг, каждая капсула содержит 2, 9 миллиарда лиофилизированных высокоимплантируемых микроорганизмов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus (минимальная эффективность на момент выпуска — 10 миллиардов микроорганизмов на 1 г).

ПОКАЗАНИЯ: препарат рекомендован в качестве средства для нормализации микрофлоры кишечника у взрослых. Применяется при заболеваниях желудочно- кишечного тракта, сопровождающихся дисбактериозами, при антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры кишечника, при пищевой аллергии и иммунодефицитных состояниях. А также после 40 лет, когда отмечается физиологическое снижение содержания в микрофлоре кишечника процента молочнокислых бактерий.

В профилактических целях для данной категории населения разработан также препарат ПРИМАДОФИЛУС БИФИДУС, содержащий не только лакто- , но и бифидобактерии Bifidobacterium breve и Bifidobacterium longum.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: основное свойство молочнокислых бактерий (Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus) — подавление роста патогенных микроорганизмов. Лактобактерии являются антагонистами 25 видов бактерий, включая стрептококки, стафилококки и сальмонеллы, сами молочные бактерии вырабатывают ряд веществ- антибиотиков: ацидолин, ацидофилин, лактоцидин.

Молочнокислые бактерии принимают активное участие в формировании и работе иммунной системы, продукты их жизнедеятельности ослабляют вредное воздействие токсичных веществ, поступающих в организм при экологическом загрязнении окружающей среды.

Лактобактерии способствуют нормализации стула, как при запорах, так и при диарее, и оказывают оздоравливающее действие на весь желудочно- кишечный тракт. Доказано, что применение лактобактерий уменьшает риск развития злокачественных новообразований толстого кишечника.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА: по 1 капсуле 1 — 3 раза в день во время еды, запивая водой.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: не отмечено.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:49 03-01-2007 Светлана…, обратиться
Что вы думаете на счёт сигарет Таволга? Действительно ли они полностью безвредны. У меня странная ситуация. Я чувствую психологическую тягу к курению, причём не к самому табачному дыму(он мне отвратен), а именно к акту подношения сигареты к губам. Мне нужно нечто максимально безвредное. Что вы мне посоветуете?