аптека

13:40 25-05-2006 / Cветлана, обратиться

Добрый день. Подскажите какие витамины нужно принимать для укрепления ногтей и волос. Сильно слоятся ногти и секутся волосы. И объясните пожалуйста действие полинасыщенных жирных кислот Омега- 3? Существует ли положительный эффект Омега- 3 для похудения при занятиях спортом? заранее благодарна.

Ответы

# 13:44 25-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Светлана. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега- 3 и Омега- 6.
Значение полиненасыщенных жирных кислот в организме человека очень велико. С одной стороны, они препятствуют развитию атеросклероза и снижают уровень холестерина в крови, с другой - обладают противовоспалительным действием и именно благодаря этому они вошли в препарат АРТРИНОРМ.
Интерес к Омега- 3 и Омга- 6 полиненасыщенным жирным кислотам резко возрос на рубеже 70- х и 80- х годов прошлого века, когда в результате исследований, проведенных датскими учеными, было установлено, что крайне низкий уровень сердечно- сосудистых заболеваний, тромбозов и тромбоэмболии у эскимосов Гренландии связан с потреблением большого количества морских жиров с высоким содержанием эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот. Первоначальные данные были подтверждены результатами исследований, проведенных в прибрежных районах Японии, Канады, Норвегии и ряда других стран.
Механизм действия полиненасыщенных жирных кислот Омега- 3 в основном связан с их влиянием на метаболизм арахидоновой кислоты. Воспалительный процесс в организме обуславливается местными тканевыми гормонами - так называемыми медиаторами воспаления. Они не путешествуют в крови как обычные гормоны, но создаются в самих клетках и регулируют многочисленные клеточные и тканевые функции, такие как проницаемость капилляров, тонус сосудов, реологические свойства крови, возникновении боли.
Омега- 3 ПНЖК являются конкурентными антагонистами арахидоновой кислоты, из которой, в свою очередь, образуются многие медиаторы воспалительной реакции. Как результат действия Омега- 3, уменьшается отек, гиперемия, устраняются болевые ощущения.
Омега- 3 ПНЖК оказывают выраженное антиатерогенное действие - уменьшают содержание в крови холестерина, триглицеридов, липопротеидов низкой и очень низкой плотности.
Помимо влияния на агрегационную активность тромбоцитов, омега- 3 ПНЖК оказывают воздействие на другие звенья системы гомеостаза (уменьшение содержания фибриногена, активация системы фибринолиза).
Имеет большое значение оптимальный баланс Омега- 3 и Омега- 6 полиненасыщенных жирных кислот. Препараты производства Натур Продукт Europe предлагают оптимальный баланс Омега- 3 и Омега- 6 полиненасыщенных жирных кислот.
Для нормального состояния ногтей и волос попейте Специальное драже Мерц. С уважением. Светлана владимировна.
# 13:55 25-05-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Верно ли такое утверждение, что с помощью Омега- 3 на энергию работают именно углеводы. Что очень важно при занятиях спортом. Белков употребляется гораздо меньше, чем жиров и углеводов и именно Омега- 3 заставляет расстрачивать углеводы и жиры в энергию. Вы согласны с данным мнением?
# 14:05 25-05-2006 Aptekaonline, обратиться
Этот вопрос Вам поможет разрешить только фитнесс- инструктор. С уважением. Светлана Владимировна.
# 18:57 19-07-2006 Блюе, обратиться
сплошная реклама! !!
просто купи себе рыбий жир и будет тебе омега- 3
таблетки только впаривают. .. .