аптека

15:54 30-06-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня малоговорящий сынишка, ему 2года и 1 мес. Невролог для стимуляции речевого развития назначила Кортексин в уколах, Энцефабол и глицин. Кроме глицина лекарства мне незнакомы. Помогут ли эти средства в решении проблемы с речью? А есть ли аналог Кортексину, чтобы обойтись без уколов? Надеюсь на Ваш комментарий. Спасибо!

Ответы

# 20:26 30-06-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Энцефабол обладает выраженным ноотропным действием, способствует повышению умственной работоспособности, улучшению памяти, повышению способности к обучению. Кортексин, к сожалению выпускается только для инъекций ( препарат оригинальный, по согласованию с лечащим врачом может быть заменен Когитумом- раствором для внутреннего применения, однако Когитум на фармацевтическом рынке появится не раньше осени), он также обладает выраженным ноотропным действием, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий. Обязательно прислушайтесь к совету врача и начинайте лечение. С уважением, Вадим Викторович.