аптека

13:17 06-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я сейчас дома одна живу, со вчерашнего позднего вечера(в районе 2 часов ночи, просто я работала с бумагами, засиделась) начался струйный понос. Ночь прошла совсем без сна(что для меня очень тяжело. .проблемы с головой и эндокринология: микроадемома гипофиза, частые головокружения, ежедневные вегетативные проявления)обильный стул со вчерашнего дня и по сей час был примерно раз 6- 8(последний с остатками непереваренной пищи, а точнее классической окрошки, съеденной около 11 ночи )И затем постоянные позывы , но по чуть- чуть(примерно раз 10)Температуры не было(хотя была сильная трясучка, я думала это t поднимается)К 7ч. утра начались сильные спастические боли в области желудка и верхнего отдела кишечника, усиливающиеся в лежачем положении. В мае этого года в комплексном обследовании делала ФГС, заключение: Хр. гастрит. УЗИ : Хр. холицистит.
Почему я сразу ночью по факту первого стула не приняла лекарство? Потому что среди вышеупомянутых вегетативных симптомов присутствует и диарея(однократная, с дрожью, со "страхом". .списала на это, потому что не тошнило, не было боли, не было t)Утром в 7ч. я приняла Смекту(ранее всегда меня выручал данный препарат)заварила вяжущие травы(ромашка, зверобой). После принятия вскоре началась рвота, все вырвало, что было принято. Я позвонила в "Скорую помощь", но после расспросов мне было отказано в их визите(я не из Москвы)А даны рекомендации: Но- шпа или Дюспаталин, уголь активированный, Регидрон и обязательно что- то съедать(куриный бульон с сухариками)Какая там еда. .: (
На сейчас так, спастические боли после принятия Но- шпы в 12ч. (1 таблетки, обычной не Форте) дня(а сейчас у нас около 3ч. дня) прекратились. .остался дискомфорт в животе как при расстройстве пищеварения, сам живот мягкий, болезненность по всему кишечнику при пальпации, но не прикратились позывы в туалет( стали реже и прошу прощения за подробности почти непродуктивные, я же не пью и не ем. .нечем), тошнота, усиливающаяся при нескольких глотках воды, с позывами на рвоту. Но я стараюсь пить по маленькому хотя бы глотку Регидрон, понимая что организм обезвоживается.
Подскажите пожалуйста . .как правильно мне поступить, может быть иные лекарства(у нас доставляют на дом)иные действия. Как ни старалась уснуть ни на минутку не удается("проваливаюсь" и толчком с сердцебиением "возвращаюсь". .. очень тяжко голове. .возбуждение какое то. Давление 120/ 75, я гипотоник, поэтому чуть завышено, пульс 105. Только что смерила t 37, 5 : -(Еще в 2 ч. ее не было.
Вроде бы все описала. Очень жду Ваших комментариев, рекомендаций.
ЗЫ: И пожалуйста "переведите на русский", что означает фраза "Не обладает антихолинергическим действием".
Большое спасибо заранее.

Ответы

# 13:30 06-07-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Татьяна. Попейте Эрсефурил(антимикробный препарат), пейте Регидрон во избежания обезвоживания, Уголь активированный. Антихолинергическое действие- седативное(успокаивающее). С уважением.
# 13:38 06-07-2006 Татьяна, обратиться
Дай же Вам Бог здоровья. .. так оперативно ответили. Огромное спасибо.

Я забыла Вас спросить об исключении "острого живота"(аппендикс не вырезан)
Я собственно хотела от "Скорой" именно осмотра хирурга.
Я совсем не знаю как быстро он (аппендицит)развивается, симптомы тоже весьма обычные.

Как Вы мне посоветуете, не дотягивая до темноты может быть стоит как- нибудь (попрошу соседку) доехать до больницы и сдать кровь? Или это тоже не даст 100% гарантии?

Подруга умерла от перетонита, врезалось в память на всю жизнь: (
# 13:59 06-07-2006 Aptekaonline, обратиться
Симптомы аппендицита иные, но для Вашего спокойствия рекомендую пройти осмотр у врача. С уважением.