аптека

13:43 14-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Собираемся группой в поход в горы. В альплагере есть медпункт, но какое- то время мы будем на маршруте. Маршрут несложный, ничего опасного не предполагается, но на всякий пожарный, чтобы доставить пострадавшего или заболевшего в альплагерь, минимальную по весу аптечку надо брать. Подскажите, пожалуйста, что в неё положить. Курсы медсестёр когда- то проходила, оказать первую помощь в т. ч. уколы делать - умею, т. е. если, не приведи Господь, кто- то что- то сломает, баралгин или что- то подобное сумею вколоть.
Спасибо!

Ответы

# 14:01 14-07-2006 Доктор, обратиться
Бинты, пластыри, зеленка, йод, перекись водорода, нашатырный спирт, вата, анальгин, парацетамол, корвалол, нитроглицерин, валидол, папазол, имодиум на случай диареи, хлоргексидин, ренни, бальзам спасатель, капли в нос, мезим форте.
# 10:01 16-07-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ирина. Рекомендую взять с собой следующий набор- перевязочный материал(бинты, салфетки, пластыри), зеленка, йод, перекись, валидол, саридон, уголь активированный, иммодиум, нашатырь, мезим, смекта, псило- бальзам. Приятного отдыха! С уважением. Светлана Владимировна.
# 12:26 16-07-2006 Ирина, обратиться
Спасибо большое! Но я не знаю, что такое саридон и псило- бальзам. Уточните, пожалуйста. А хлоргексидин это антисептик? Промывать травмы или для чего? И ещё. Это - высокогорье, порядка 2800, продукты сублимированные, если не будет диарей как реаций на смену климата или инфекцию, то, наверное, возможны запоры. Я привыкла просто есть отрубной хлеб в целях профилактики. Туда его или просто отрубей много не возьмёшь - всё нести на своих плечах. Какие есть мягкие слабительные? Да, с учётом не очень качественного питания, я ещё беру компливит.
Спасибо!
# 13:03 16-07-2006 Aptekaonline, обратиться
Хлоргексидин это антисептик, Саридон обезболивающее, Псило- бальзам от укусов насекомых. Мягкое слабительное Регулакс. С уважением. Светлана Владимировна.