аптека

23:44 17-07-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Уролог назначил циклоферон в уколах 12, 5% (2мл) через день № 10 на словах сказал что можно вместо инъекций пить таблетки. Могли бы Вы сказать каким образом в данном случае взаимозаменяются инъекции Циклоферона и прием таблеток Циклоферон.

Ответы

# 08:54 18-07-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Дмитрий. Способ применения и дозы: Раствор для инъекций, таблетки. Взрослым: раствор для инъекций — в/ м, в/ в, разовая доза 0, 25– 0, 5 г, таблетки — внутрь, за 0, 5 ч до еды, не разжевывая, 0, 3– 0, 6 г, 1 раз в сутки по базовой схеме на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 день в зависимости от заболевания.
ВИЧ- инфекция (СПИД, стадия IIA- IIIB) — по приведенной схеме 10 инъекций по 0, 5 г (4 мл), первые 3 инъекции в/ в, затем в/ м каждые 7 дней на срок до года; при вирусоносительстве и на ранних стадиях заболевания — по 0, 6 г (4 табл. ) 1 раз в сутки по базовой схеме, затем поддерживающее лечение по 4 табл. один раз в 5 дней в течение 2, 5 мес (курс 15 г, 100 табл. ); повторный курс назначается через мес после окончания предыдущего.
Гепатиты — при остром вирусном гепатите по приведенной схеме 10 инъекций по 1– 2 амп. или по 4 табл. ; курс — 2, 5– 5 г (раствор) или 6 г (40 табл. ); при хронической форме продолжать лечение по схеме — 1 инъекция (0, 25 г) или 4 табл. 1 раз в 5 дней в течение 2, 5– 3 мес.
Герпетическая инфекция (простой герпес, цитомегаловирусная инфекция) — по приведенной схеме 10 инъекций по 0, 25 г (курс — 2, 5 г) или по 2– 4 табл. (курс — 3– 6 г, 20– 40 табл. ), при часто рецидивирующих формах рекомендуется сочетание с другими противогерпетическими препаратами.
Нейроинфекции — 12 инъекций (3– 6 г) или по 4 табл. по базовой схеме, далее (если необходимо) по поддерживающей схеме по 4 табл. 1 раз в 5 дней в течение 2, 5 мес (курс 15 г, 100 табл. ).
Хламидиозы урогенитальные — базовый курс 10 инъекций в сочетании с антибиотиками, обязательное повторение курса через 3– 4 нед со сменой антибиотика.
Бактериальные и грибковые инфекции — базовый курс 5 инъекций (1, 25 г) при обязательном сочетании с этиотропной терапией, повторение курса через 5– 7 дней по мере необходимости.
Ревматические заболевания — 4 курса по 5 инъекций (1, 25 г) с перерывом 10– 14 дней, повторение курса по мере необходимости.
Дегенеративно- дистрофические заболевания суставов — 2 курса по 5 инъекций (1, 25 г) с перерывом в 10– 14 дней. Повторение курса по мере необходимости.
Кишечные инфекции (язвенная болезнь, вирусные энтериты и др. ), вторичные иммунодефициты — по базовой схеме по 4 табл. в первые 4 приема, по 2 табл. в следующие 5 приемов (курс 4, 5 г, 30 табл. ).
Грипп и ОРЗ — 2– 4 табл. 1 раз в сутки в течение 2- х дней, затем через день, курс — 0, 75– 1, 5 г (10– 20 табл. ), лечение начинать при первых симптомах инфекции.
Детям: в/ м или в/ в, 1 раз в сутки, из расчета 6– 10 мг/ кг массы тела.
Острый вирусный гепатит — 15 инъекций, препарат вводится в течение 2 дней, затем через день (курс 3, 75 г), при затяжном течении повторение курса через 10– 14 дней.
Хронический вирусный гепатит, ВИЧ- инфекции — 10 инъекций, препарат вводят в течение 2 дней, затем через день и далее по поддерживающей схеме 1 раз в 5 дней в течение 3 мес (курс 7 г).
Герпетические инфекции — препарат вводят на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23 день (курс 2, 5 г).
Линимент. Взрослым: интрауретрально, интравагинально, 1 раз в сутки.
Генитальный герпес — внутриуретральные (интравагинальные) инстилляции по 5 мл в течение 10– 15 дней.
Уретриты (неспецифической, кандидозной и специфической этиологии) — интра- или внутриуретральные инстилляции по 5– 10 мл в зависимости от уровня поражения (курс — до 10– 14 дней), при необходимости в сочетании с антибиотиками.
Вагинит — интравагинальные инстилляции по 5– 10 мл в течение 10– 15 дней.
С уважением.
# 18:46 18-07-2006 Дмитрий, обратиться
Судя по этой информации я преполагаю что 1 укол равен 4 таблеткам.
# 08:30 19-07-2006 Aptekaonline, обратиться
Совершенно верно.
# 09:47 14-12-2006 Марина, обратиться
У меня было восполение шейки матки и повышеный лекоцитоз, пропив трихопол и юнидокс. Через 4 дня после мне сделали мини оборт 4 недели врач- гениколог прописал мне циклоферон, сделав один укол начались сильные боли в облости кресца и отнимается нога это на следующий день после укола вечером в этот же день отк глаз и появилась сыпь в области груди и поднялась к шее в виде крапивницы. Я прочитала анотацию там подобного небыло описано, и сказано что нет побочных эффектов и прием других препоратов разрешается. Тогда в чем дело?