аптека

19:00 07-06-2001 / Ирина (И.Б. 109…, обратиться

Здравствуйте, врачь посоветовал мне принимать экстракт ананаса как средство, уменьшающее аппетит. Поможет ли он? На меня иногда "нападают" приступы голода. Хотя головой прекрасно понимаю, что должна была бы уже наесться, Убираю еду, но из- за чувства голода не могу ни чем заниматься, нет сил сосредоточится. Это бывает не часто, но мне мешает. Не могли бы Вы порекомендовать другие средства для уменьшения аппетита. (с нервами у меня все в порядке). Спасибо.

Ответы

# 19:39 07-06-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте,
насколько мне известно, экстракт ананаса не снижает аппетит, а действует с помощью фермента бромелайн, "сжигая" жиры. К препаратам, которые снижают аппетит относятся Тримекс, Диетрин.