аптека

17:53 04-08-2006 / Викуля, обратиться

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о каплях Дамиано. Я слышала, что они усиливают сексуальное влечение у женщин. И какие лекарства или капли такого же действия еще существуют для женщин. Заранее спасибо! !

Ответы

# 08:48 07-08-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Вика. Дамиана (Turnera diffusa)
Дамиана - растение из Центральной и Южной Америки, представляющее собой маленький кустарничек (до 60 см) с желтыми цветками, превращающимися после отцветания в округлые трехстворчатые коробочки. В качестве лекарственного сырья используют листья или облиственные цветущие побеги растения. Сырье содержит в своем составе эфирное масло (до 1% ), смолы (до 7% ), камедь, танины (до 4% ), арбутин (до 0, 7% ), флавоноиды, фитостерины (бета- ситостерол), гликозиды (гонзалитозин, тетрафиллин В). Из побегов Дамианы также выделено аморфное вещество - дамианин, структура которого еще устанавливается.
Традиционно применяется в Мексике и на юге США. Еще Ацтеки применяли дамиану для восстановления жизненной силы половых органов, утраченной вследствие усталости или с возрастом. Исторически турнера используется также как тонизирующее, антидепрессантное средство, а также как адаптогенное, стимулирующее, противокашлевое, мягкое диуретическое и слабительное. В опытах с животными установлено, что водный отвар дамианы способен снижать уровень сахара в крови.
По результатам исследований проведенных в США в 2002 году подтвердились эффекты дамианы как афродизиака для восстановления либидо, стимуляции сексуального влечение и повышения половой активности у мужчин, а также для устранения плохого настроения, головных болей и ощущения усталости у женщин в менструальный период. Оказалось, что дамиана способна нормализовать гормональный фон и снижать проявление "приливов" в климактерический период. Еще существует препарат Веромакс для женщин. С уважением. Светлана Владимировна.
# 20:18 13-01-2011 tatiana, обратиться
sdrastvuite,raskagite pogaluista o plastire "nano patch fa" dlia pohudenia,i dlia lecenia otsustvia libido u genscin,mogno doveriat etomu preparatu ili net,u menia problema s libido,pomogite posovetuite 4to nibud efektivnoe i besopasnoe 4to ne privodit k zavisimosti.spasibo.
# 22:55 23-02-2011 колян, обратиться
я думаю что у женщин усиливается сексуальное влечение через ювелирный магазин.