аптека

17:52 08-08-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие сейчас лекарства популярны от сезонной аллергии? Раньше я пила кларитин. Есть ли что- то поновей, почище, поэффективней и т. п. ? Еще мне посоветовали препараты Полифепан или Энтеросгель. Они эффективны против аллергии или это так - просто очищающая добавка? Спасибо

Ответы

# 18:07 08-08-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Из антигистаминных рекомендуем попробовать Ксизал, Телфаст или Эриус. Действительно Полифепан или Энтеросгель способствует выведению аллергенов из желудочно- кишечного тракта, поэтому прием одного из этих препаратов улучшит Ваше состояние. Следует обратить внимание, что Энтеродез или Полифепан необходимо принимать через 1, 5- 2 часа после приема других препаратов или за 4- 6 часов до приема других лекарств, т. к. энтенросорбенты замедляет скорость или уменьшает степень всасывания других лекарств из желудочно- кишечного тракта. С уважением, Вадим Викторович.