аптека

11:19 10-08-2006 / Валя, обратиться

злравствуйте. вышлите, пожалуйста аннотацию к ретоболилу

Ответы

# 11:45 10-08-2006 Aptekaonline, обратиться
РЕТАБОЛИЛ (RETABOLIL) NANDROLONE
GEDEON RICHTER

Состав и форма выпуска:
Масляный раствор для инъекций: 1 мл в ампулах по 1 шт. в упаковке.
1 мл нандролона деканоат 50 мг

Фармакологическое действие:
Ретаболил является синтетическим производным тестостерона. Анаболический препарат пролонгированного действия (депо- препарат). Способствует процессам синтеза белков, вызывает задержку азота, кальция, натрия, калия, хлоридов и фосфора, что приводит к увеличению мышечной массы и ускорению роста костей, задержке воды в организме. Обладает низкой андрогенной активностью.

Показания:
Заболевания, при которых необходимо длительное применение анаболических средств:
— диабетическая ретинопатия;
— прогрессирующая мышечная дистрофия;
— синдром Верднига- Гоффманна;
— рак молочной железы;
— выраженные ожоги;
— остеопороз.

Режим дозирования:
Ретаболил вводят глубоко в/ м . Взрослым — 25- 100 мг каждые 3 или 4 недели. При тяжелой почечной недостаточности — по 50 мг еженедельно. Детям Ретаболил назначают в дозе 0. 4 мг/ кг массы тела каждые 3- 4 недели.

Побочное действие:
Со стороны эндокринной системы и обмена веществ: при применении Ретаболила в высоких дозах в пубертатном возрасте возможно преждевременное закрытие зон роста и приостановление роста.
Со стороны гинекологического статуса: симптомы вирилизации, подавление функции яичников, нарушения менструального цикла, усиление либидо.
Прочие: в некоторых случаях на фоне применения препарата наблюдаются положительные пробы печени.

Противопоказания:
— рак предстательной железы;
— рак молочной железы у мужчин;
— нефротический синдром;
— беременность;

Особые указания:
Раствор Ретаболила под влиянием холода может становиться мутным. В этом случае перед использованием ампулы с препаратом необходимо нагреть до растворения кристаллов.

Лекарственное взаимодействие:
С осторожностью следует назначать Ретаболил на фоне применения антикоагулянтов, пероральных противодиабетических средств.