аптека

18:11 11-09-2006 / Юлия, обратиться

Принимаю лекарство Плаквенил (HYDROXYCHLOROQUINUM), такое название на российской пачке. Хочу заказать это лекарство заграницей, но там оно называется Plaquenil (Quineprox). Подскажите, это то же самое или какое- то отличие есть?

Ответы

# 09:16 12-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В разных государствах одно и тоже лекарство может иметь разные торговые название, однако международное непатентованное название должно быть таким же: Гидроксихлорохин. Так в Германии препарат продается под торговым названием Quensyl. в других странах Quineprox, в России Плаквенил. С уважением, Вадим Викторович.