аптека

20:07 15-09-2006 / Rus, обратиться

Здравствуйте. Моей маме назначили бад Милайф. не могли бы подсказать - хорошее ли это лекарство, содержит ли какие нибудь гормоны и вобще стоит ли его пить. С уважением Rus

Ответы

# 10:02 18-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Милайф относиться к биогенным адаптогенам. Механизм действия этого продукта связан с многобразным содержанием аминокислот, микроэлементов, витаминов, органических кислот. Милайф содержит низкомолекулярные олигопептидные соединения, щелочные олигопептиды, 18 аминокислот, (в т. ч. незаменимые триптофан, лизин, метионин). Содержание аспарагиновой и глутаминовой аминокислот приближается к их содержанию в животных белках. Компонентами Милайфа являются ненасыщенные жирные кислоты, 50% из которых приходится на долю линоленовой кислоты; углеводы представлены гликанами, органическими кислотами (в т. ч. яблочной, лимонной, янтарной); в состав препарата входят также витамины группы В (фолиевая и никотиновая кислоты) и убихиноны Q6, Q9, Q10. Минеральный состав представлен 22 жизненно важными микро- и макроэлементами.
Препарат обладает адаптогенным и общеукрепляющим действием. Повышает устойчивость организма человека к воздействию неблагоприятных факторов (в т. ч. влияния патогенной микрофлоры и вирусов, резкой смены температур, токсического действия этанола).
Способствует повышению физической и умственной работоспособности, ускоряет восстановление организма после перенесенных нагрузок и заболеваний различной этиологии.
Оказывает гепатопротекторное действие, нормализует нарушенную дезинтоксикационную и белковообразующую функцию печени. Это обусловлено содержанием в составе препарата убихинонов Q6, Q9, Q10 и линоленовой кислоты, которые влияют на синтез активных простагландинов, простациклинов, лейкотриенов и тромбоксанов, а также повышением активности ферментов системы цитохрома P450 и фермента антиоксидантной защиты глутатионредуктазы.
Милайф обладает иммуномодулирующей активностью, обусловленной воздействием на иммунокомпетентные органы; способствует нормализации показателей как клеточного, так и гуморального иммунитета. Согласно морфологическим исследованиям, Милайф вызывает эффект колониестимулирующего фактора в иммунокомпетентных органах, увеличивая в 1. 7- 2. 1 раза обновление лимфоидных клеток. Как индуктор альфа- и гамма- интерферона препарат повышает число естественных киллеров (CD16), повышает количество B- лимфоцитов, увеличивает иммунорегуляторный индекс (соотношение хелперов и супрессоров) за счет увеличения T- лимфоцитов (CD3) и T- хелперов (CD4). Стимулируя синтез интерлейкинов, Милайф восстанавливает интерлейкиновый ряд от интерлейкина- 1 до интерлейкина- 11.
Кроме того, установлено прямое вирулицидное действие препарата, при этом происходит нарушение синтеза вирусоспецифических структур, в частности нуклеокапсидов и процесса формирования вирионов, что, в свою очередь, приводит к продукции дефектной низкоинфекционной вирусной популяции.
Милайф не содержит гормонов, у женщин в перименопаузном периоде Милайф оказывает терапевтическое действие при климактерических расстройствах.
При климактерическом синдроме через 2 недели терапии Милайфом наблюдались уменьшение слабости и утомляемости, снижение интенсивности головных болей, улучшение сна на фоне уменьшения частоты и интенсивности приливов. При атрофическом кольпите Милайф способствует улучшению трофики тканей влагалища. По нашему мнению стоит попробовать этот продукт, т. к. проведенные исследования подтверждают эффективность Милайфа. С уважением, Вадим Викторович.