аптека

12:31 23-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Мне 14 лет. Мне назначили препарат Ирифрин 2, 5% на ночь по две капли в течении трёх дней. В инструкции я прочитал, что он может вызвать эболию лёгочной артерии или инфаркт и теперь боюсь его капать. Что Вы мне можете посоветовать? Вчера я закапывал себе вместо двух капель одну, но ни какого эффекта не почувствовал. Зрение было одинаковым что до приёма препарата, что после. Может это подделка? Помогите мне пожалусйта!

Ответы

# 09:00 25-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Не переживайте, эмболия легочной артерии и инфаркт возможен только при инъекционном пути введения при предласположенности к указанным явлениям, при местном применении системная абсорбция низкая, не переживайте и используйте препарат как Вам рекомендовал врач. С уважением, Вадим Викторович.