аптека

20:55 27-09-2006 / Таня, обратиться

У моей дочки (2г8мес) простуда со вчерашнего дня. Температура 37. 5, кашель, ночью с хрипами, немного сопли. Ведет себя как обычно, только плохо спит. Педиатр осмотрела ее и сказала, что это начало заболевания, нет даже трахеита пока. А вот лечение назначила большое: арбидол 5 дней, тантум верде аэрозоль, капли в нос, стоптуссин сироп, сироп шиповника. Скажите, пожалуйста, не много ли лечения на данном этапе заболевания? И насколько необходим (и эффективен) арбидол, его следует принимать именно в такой дозировке (по 4 раза в день 5 дней) или можно меньшую дозу? До этого мы как раз закончили пить анаферон. Может, лучше пить арбидол для профилактики (в какой дозе)? И насколько эффективен (и нужен) тантум верде? Большое спасибо.

Ответы

# 09:02 28-09-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Все назначения врача абсолюно адекватны. Арбидол следует принимать по 50 мг каждые 6 часов ( т. е. 4 раза в день)- такой режим дозирования необходим для лечения гриппа, ОРВИ без осложнений. Тантум верде использовать обязательно, это необходимо, чтобы избежать присоединения инфекции горла или ангингы, которые достаточно часто возникают на фоне вирусной инфекции. С уважением, Вадим Викторович.