аптека

11:03 06-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей младшей дочери педиатр прописал витамин В6 - пиридоксин (из- за того , что в общем анализе крови СОЭ - 18 во время болезни). Какую дозировку таблеток можно пить ребёнку 8 лет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:50 06-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Для детей до 12 лет выпускается в форме питевого раствора в ампулах, т. е. необходимо принимать 1 ампуле 3 раза в день, детский возраст до 12 лет является противопоказанием к применению таблеток. С уважением, Вадим Викторович.