аптека

00:12 17-10-2006 / Жанна, обратиться

Уважаемый Вадим Викторович.
Для лечения острого бронхита мне назначили Аугментин, он не дешевый. Чем он лучше других антибиотиков? Нужно ли параллельно принимать противогрибковые препараты? витамины? Нужно ли проводить профилактику дисбактериоза?
Спасибо.

Ответы

# 09:13 17-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Аугментин представляет собой защищенный пенициллин, в отличие от других антибиотиков к этому препарату у бактерий не вырабатывается резистентность. Паралельно необходимо принимать противогрибковые средства как и при приеме других антибиотиков возможно возникновение кандидоза, для профилактики дисбактериоза можете принимать Хилак форте. Из поливитаминов рекомендуем принимать сбалансированные комплексы, из отечественных подойдет Компливит, из зарубежных подойдут Витрум или центрум. С уважением, Вадим Викторович.