аптека

19:03 17-10-2006 / Лариса, обратиться

Дочери выписали спрей для носа "Синуфорт". Не могу найти ни в одной аптеке, даже в интернете не нашла аннотации. Где можно приобрести и сколько он стоит?

Ответы

# 09:21 18-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Препарат называется Синуфорте.
Основным действующим веществом препарата Синуфорте ® является лиофилизат сока и экстракта клубней цикламена европейского. Действуя на слизистую оболочку полости носа и околоносовых пазух, Синуфорте ® вызывает их естественное интенсивное очищение, восстанавливая дыхание. Синуфорте ® обладает местным иммуномодулирующим действием, способствует активизации защитных барьеров - слизистой оболочки носа и параназальных пазух. Препарат выпускается в форме спрея и удобен в применении. Один флакон препарата Синуфорте ® рассчитан для проведения полного курса лечения. Не содержит антибиотиков, гормонов, консервантов, анестезирующих и сосудосуживающих веществ, не токсичен.

Действующее вещество:
Лиофилизат сока и экстракта клубней цикламена европейского свежих 50 мг

Фармакологические свойства:
Фармакодинамика
Препарат действует местно на слизистую оболочку носа, вызывая усиленную рефлекторную секрецию в слизистых оболочках, выстилающих околоносовые пазухи и собственно полость носа. Усиленная рефлекторная секреция в виде серо- мукозных выделений обнаруживается через несколько минут и может продолжаться около 2- х часов. Подобная стимулированная секреция обусловливает естественное интенсивное дренирование (вымывание) околоносовых пазух и, в результате, - высокую лечебную эффективность препарата. Препарат не вызывает значимых остаточных явлений раздражения слизистой оболочки носа, не задерживается в полости носа и не оказывает общего системного действия.
Фармакокинетика
Действие препарата Синуфорте® является совокупным действием компонентов цикламена; проведение кинетических исследований не представляется возможным, поскольку все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Показания к применению:
Острое или хроническое рецидивирующее воспаление околоносовых пазух (синуситы) - катаральные или гнойные гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты или комбинированные синуситы. Синуфорте ® применяется в качестве монотерапии острых и хронических синуситов, кроме случаев острых гнойных осложненных синуситов, протекающих с явлениями генерализованной инфекции или орбитальных осложнений, когда Синуфорте следует применять в комбинации с антибиотиками.
Приобрести препарат Вы сможете в наших аптечных центрах, наши тел. 956- 00- 55, 956- 34- 66 , www. aptekaonline. ru. С уважением, Вадим Викторович.