аптека

23:12 17-10-2006 / Таня, обратиться

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя дочка (2. 8) заболела простудой (2— й день). Кашель в основном, горло красное, температуры нет, насморка тоже. Педиатр назначила большой список лекарств. Хотела бы уточнить: насколько необходимы в нашей ситуации такие лекарства как афлубин и анаферон (и чем они отличаются, аналоги или дополняют друг друга), а также линекс и хилак- форте (чем они отличаются). Не будет ли дубляжа в этих лекарствах и эффективны ли они. Еще назначили Тантум верде, витамины, сироп солодки и сироп Проспан. Это обычный комплекс лекарств? Надо сказать, что мы всего 10 дней назад вышли с больничного (тоже ОРЗ), лечились тогда и антибиотиками, и вот по- новому, только без температуры. Болеем всего третий раз в жизни. Очень надеюсь на прояснение ситуации.

Ответы

# 09:11 18-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего врач рекомендовал одно из лекарств Афлубин или Анаферон- эти препараты обладают аналогичным действием- противовирусным и иммуностимулирующим, такая же ситуация с Линексом или Хилаком ( можно применять один из препаратов, препараты используются для лечения и прфилактики дисбактериоза, который может возникать после приема антибиотиков). В остальных назначений повторений нет. С уважением, Вадим Викторович.
# 09:58 18-10-2006 Таня, обратиться
А мы же сейчас не принимаем антибиотики. Все равно надо принимать Линекс или Хилак?
# 10:42 18-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Если нет дисбактериоза после предыдущего курса антибиотикотерапии принимать Линекс или Хилак необязательно. С уважением, Вадим Викторович.