аптека

12:54 27-10-2006 / Татьяна, обратиться

Доброго дня, Вадим Викторович. Спасибо за оперативный ответ. Хочу также уточнить эффективность применение Акатинола мемантина в детской практике ( моему ребенку в 8 месяцев поставили диагноз - ишемический инсульт в последствие ушиба головного мозга - удар головой, вторичные нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне СМА слева, правосторонний гемипарез. Сейчас нам 1 год и 2 месяца). Насколько данный ноотропик провоцирует судорги? На Украине к подобным лекарствам относятся с особой осторожностью. Нам изначально в нейрохирургии прописали Энцефабол (по- моему его действие подобно мемантину) в дальнейшем лечащий невролог отменил его прием, сказав что в последствие он влияет на судорожную активность. У нас кстате энцефалограмма не очень хорошая. Как при этом использовать Акатинол мемантин? Не усугубит ли ситуацию? Спасибо большое за отдачу. Просто не знаю куда поддаться, чтобы не навредить ребенку.

Ответы

# 19:40 27-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Ваш невролог поступил очень правильно, энцефабол противопоказан при состояниях повышенной судорожной готовности, применение акатинола мемантина не усугубит ситуации. с уважением, Вадим Викторович.