аптека

18:55 28-10-2006 / ), обратиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, что есть фитопрепараты: трава всякая или препараты типа аллохол, синупрет, климадинон, бронхипрет? спасибо большое : ) и где можно найти информацию по фитопрепаратам (не БАД) спасибо ещё раз : -)

Ответы

# 09:07 30-10-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Фитопрепараты- это лекарственные средства, содержащие извлечение из лекарственного растительного сырья. В отличие от синтетических лекарств, они содержат в качестве действующих веществ компоненты растительного происхождения. Как и все другие лекарства они проходят строгий контроль качества и стандартизуются по действующим веществам. Аллохол. помимо растительногок омпонента (экстракта чеснока), содержит животный компонент - желчь, поэтому к фитопрепаратом отнести его можно только с большим допущением. Перечисленные Вами Синупрет, Климадинон , Бронхипрет производятся крупнейшей немецкой компание Бионорика- одного из мировоых лидеров в производстве препаратов из растительного сырья. Подробнее об этих препаратах можно прочитать на сайте компании производителя: www. bionorica. ru. Из российских компаний наиболее известными производителями фитопрепаратов является завод Вилар, ОАО Красногорсклексредства. С уважением, Вадим Викторович.
# 15:12 30-10-2006 ), обратиться
спасибо Вам огромное : -)