аптека

14:55 03-11-2006 / Светлана…, обратиться

УВ. Вадим Викторович! Я простыла и у меня сильно воспалилась носоглотка. Мне сделали мазок на чувствительность к антибиотикам (можжет я не так выражаюсь)и сказали, что мне нужно пить "офлоксацин". Его в ближайшей аптеке не оказалось и мне предложили пр- т "Цепрова. " Можно его пить вместо назначенного?

Ответы

# 15:58 03-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Действующее вещество препарата Цепрова: ципрофлоксацин, а не офлоксацин, поэтому принимать его не стоит. Ниже приведен список препаратов с действующим веществом офлоксацин.
Торговые названия препаратов с действующим веществом Офлоксацин* (Ofloxacin* )

Офлоцид форте (Oflocide forte)
Джеофлокс (Geoflox) (Ofloxacin- Promed) Таривид (Tarivid)
Заноцин (Zanocin) Тариферид (Tariferid)
Заноцин ОД (Zanocin OD) Офлоксин (Ofloxin) Тарицин (Taricin)
Зофлокс (Zoflox) Унифлокс (Uniflox)
Офло (Oflo) Офломак (Oflomac) . с уважением, Вадим Викторович.