аптека

19:07 13-11-2006 / Татьяна, обратиться

У моей мамы варикоз но особо вены не болят а нога почемуто стает зеленого цвета ей 45 лет, что делать?

Ответы

# 21:08 13-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Татьяна! Варикозная болезнь уникальна тем, что болевые ощущения проявляются на ранних стадиях, а по мере утолщения вен боль уменьшается.
Варикозная болезнь характеризуется необратимыми изменениями в стенке вены, что приводит к неравномерным выпячиваниям ее с дальнейшим изменением клапанов вен, что, в свою очередь, может привести к венозной недостаточности. С прогрессированием процесса возникает кожный зуд, судороги в икроножных мышцах, изменение цвета кожи, появляются незаживающие раны (трофические язвы). При обнаружении первых симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу- флебологу – специалисту по лечению варикозной болезни- это гарантия безоперационного лечения. Если вены выступили уже довольно заметно, не обойтись без препаратов- венотоников. Это может быть "Гинкор- форте"(назначают внутрь по 1 капсуле 2 раза в сутки (утром и вечером). Курс лечения — 4 недели. )+ наружно гель "Гинкор", или самый современный - "Детралекс"( 2 таблетки в сутки в 2 приема во время еды. После 1 нед применения можно назначать по 2 таблетки в сутки однократно во время еды. )
, или капли типа "Анавенол"(Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. В течение первой недели — по 2 драже 3 раза в сутки, затем — по 1 драже 3 раза в сутки. ) Венотоники принимаются курсами после обязательного обследования вен и венозных клапанов. С уважением Ирина Игоревна.