аптека

13:42 14-11-2006 / Карина, обратиться

Подскажите название контрацептива мини- пили(гестагенные препараты)

Ответы

# 19:07 14-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Карина препараты класса"Мини- пили" (МП) содержат только микродозы прогестагенов(300 - 500 мкг), что составляет 15- 30% дозы прогестагена в комбинированных эстроген- гестагенных препаратах.
Основные препараты класса "мини- пили":
Континуин (Kontinuin), GEDEON RICHTER, Венгерская республика 0, 5 мг этинодиол диацетата
Микронор (Micronor), CILAG, США 0. 35 мг норзтистерона
Фемулен (Femulen), SEARLE, США 0. 5 мг этинодиол диацетата
Оврет (Ovret), WYETH GROUP, Германия 0. 075 мг норгестрела
Экслютон (Exluton), ORGANON, Нидерланды 0. 5 мг линестренола
С уважением Ирина Игоревна