аптека

19:40 24-11-2006 / Ната, обратиться

Здраствуйте! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, Люди добрые, расскажите пожалуйста про промидол - сделали по рекомендации онколога 1- й укол, у бабушки - рвота. .. бабушке моей - 91 год, диагноз - рак мж 4 ст. , анальгин, димедрол, тромал - уже боли не снимает. .. муки длятся уже 2- й месяц

Ответы

# 10:19 27-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ната!
Промедол: Фармакологическое действие - анальгезирующее (опиоидное), противошоковое, снотворное, спазмолитическое, утеротонизирующее.
Применение: Выраженный болевой синдром (нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, тромбоз почечной артерии, тромбоэмболия артерий конечностей и легочной артерии, острый перикардит, воздушная эмболия, инфаркт легкого, острый плеврит, спонтанный пневмоторакс, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, перфорация пищевода, хронический панкреатит, печеночная и почечная колика, паранефрит, острая дизурия, инородные тела мочевого пузыря, прямой кишки, уретры, парафимоз, приапизм, острый простатит, острый приступ глаукомы, каузалгия, острые невриты, пояснично- крестцовый радикулит, острый везикулит, таламический синдром, ожоги, травмы, протрузия межпозвоночного диска, злокачественные новообразования, послеоперационный период), острая левожелудочковая недостаточность, отек легких, кардиогенный шок, подготовка к операции (премедикация), роды (обезболивание и стимуляция), высокая лихорадка, посттрансфузионные осложнения, отравления атропином, барбитуратами, барием, бензином, борной кислотой, крепкими кислотами, окисью углерода, скипидаром, формалином, укусы змей, каракурта.
Противопоказания: Дыхательная недостаточность, общее истощение, ранний детский (до 2 лет) и старческий возраст.
Побочные действия: Тошнота, рвота, слабость, головокружение, угнетение дыхательного центра, привыкание, физическая зависимость.
Взаимодействие: Совместим с нейролептическими, антигистаминными препаратами, холинолитиками, миотропными спазмолитиками, галоперидолом, дроперидолом.
С уважением Марина Владиславовна