аптека

11:30 30-11-2006 / Анна, обратиться

Оциллококцинум очень быстро помогает при простуде, если сразу начать принимать при первых признаках, то ребенок (7 лет) даже не заболевает. Но почему- то врачи не слишком охотно его прописывают. Почему? Есть ли какие- то противопоказания или побочные эффекты у этого лекарства?

Ответы

# 11:46 30-11-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна! Думаю, это связано с небольшой осведомленностью врачей поликлиник об этом препарате. Противопоказаний и побочных эффектов при приеме этого препарата не отмечено. С уважением Марина Владиславовна
# 11:55 30-11-2006 Анна, обратиться
Врач в одной неплохой поликлинике ответила на мой вопрос об этом лекарстве - да, очень хороший препарат - но не выписала его.
А подруга вообще считает, что у ее дочери 7 лет оцилококцинум спровоцировал развитие синдрома ППР (преждевременное половое развитие) - девочке поставили такой диагноз. И вроде как врач это подтвердила. Может ли такое быть? И можно ли принимать это лекарство без назначения врача?