аптека

22:40 30-11-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из- зи чего происходит храп и лечится ли он, если да, то как именно?
Заранее, благодарю.

Ответы

# 10:41 01-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анастасия!
Храп - это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.

Причинами храпа являются:

Анатомические нарушения, приводящие к сужению дыхательных путей:
Искривление носовой перегородки
Врожденная узость носовых ходов и/ или глотки
Полипы в носу
Удлиненный небный язычок
Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса)
Увеличение миндалин
Ожирение

Функциональные факторы и заболевания, снижающие тонус мышц глотки:

Собственно сон (снижение мышечного тонуса)
Дефицит сна и усталость
Прием алкоголя
Прием снотоврных препаратов
Курение
Снижение функции щитовидной железы
Менопауза у женщин
Старение
Лечение храпа бывает консервативное и хирургическое. С уважением Марина Владиславовна
# 01:29 12-12-2006 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Мне 24 года, я весьма редко использую какие- либо крема, скрабы для лица. Не могу сказать, что у меня проблемная кожа, но если присмотреться… , меня она немного беспокоит, имею в виду угри на носу (в основном), немного на лбу. (Я курю). Вы не могли бы дать мне совет, чем лучше пользоваться (крема, маски, или мне пора уже приобрести целую серию), в каком возрасте начинать (полагаю мне пора, хотя немного скептически отношусь ко всем начинаниям, касающимся оздоровления, думая, чем раньше начать, тем больше нужно будет, со временем, использовать всякие средства). Заранее, благодарю.