аптека

20:39 05-12-2006 / Анна, обратиться

мекня интересует препарат ронколейкин . в каких случаях назначается и его действия . Спасибо за ответ

Ответы

# 21:22 05-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна! Действующее вещество препарата Ронколейкин: (МНН) Интерлейкин- 2 человека рекомбинантный (Interleukin- 2 human recombinant)

Применение: Септические состояния, сопровождающиеся иммуносупрессией (сепсис посттравматический, хирургический, акушерско- гинекологический, ожоговый, раневой и др. ) — в составе комплексной терапии; злокачественные новообразования, в т. ч. рак почки.
Противопоказания: Гиперчувствительность, в т. ч. к дрожжам, аутоиммунные и тяжелые сердечно- сосудистые заболевания, беременность.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности.
Побочные действия: Гриппоподобный синдром (кратковременный озноб, повышение температуры тела).
Взаимодействие: Совместим с другими лекарственными средствами.
Способ применения и дозы: В/ в капельно, со скоростью 1– 2 мл/ мин (в течение 4– 6 ч), п/ к, внутриполостно, местно. При сепсисе, инфекционных и гнойно- воспалительных заболеваниях: 1– 3 введения по 0, 5– 1 мг с перерывами 1– 3 дня. При раке почки и других злокачественных новообразованиях: 0, 5 мг за 24 ч до операции, после нефрэктомии при III стадии рака — со 2 дня 5 введений по 1 мг через день, при IV стадии — 10 введений по 3 мг через день. Повторные курсы проводятся через 1– 2 мес.
Меры предосторожности: Быстрое в/ в введение может сопровождаться развитием сердечно- сосудистой недостаточности.
С уважением, провизор Котова Анастасия.